|Англия 16 века. Ещё одна из рода Болейн|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



action 1: canon

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Акция посвящена всем канонам книги и фильма.

-упрощённый приём
-участие в квестах и любовь администрации
-2 аватара в подарок

зачёркнутым - занятые персонажи
курсивом - придержанные
!!! - срочно нужны в игру   

Упрощённая анкета для канона:

1. Имя, Фамилия (напомню, что до XVIII века люди двовольствовались одним именем, двойных, как мы привыкли, не было)
2.Возраст
3.Титул (король/королева, лорд/леди, герцог/герцогиня, граф/графиня)
4.Внешность (только имя знаменитости)
5.Немного о герое (биография, характер из акции, немного от себя. Персонажам, которым биография и характер в акции не прописаны можно придумать полностью всё своё. Буквально несколько строк)
6.Ориентация (у всех, кроме Георга и Франциска, ориентация гетеро. Георг и Франциск – би)
7.Связь с вами (никаких ЛС, ася, настоящий мэйл)
8. Читали ли вы книгу/смотрели фильм?
9.Пробный пост (пост от лица вашего персонажа. Тема абсолютно любая, но если затрудняетесь, обратитесь к админам за темой. Не менее 10 полных строк). 
10. Ключ (см. Правила)

Анкета для игрока
1.Имя
2.Возраст
3.Пол

Код:
[b]1.[/b] Имя, Фамилия 
[b]2.[/b]Возраст
[b]3.[/b]Титул 
[b]4.[/b]Внешность 
[b]5.[/b]Немного о герое
[b]6.[/b]Ориентация 
[b]7.[/b]Связь с вами 
[b]8.[/b]Читали ли вы книгу/смотрели фильм? 
[b]9.[/b]Пробный пост.
[b]10.[/b] Ключ

[u]Анкета для игрока[/u]
[b]1.Имя[/b]
[b]2.Возраст [/b]
[b]3.Пол[/b]

0

2

http://s61.radikal.ru/i171/1008/20/47f6228c5c32.png
Генрих VIII| Henry VIII - !!!
Возраст: 26 лет
Внешность: Эрик Бана|Eric Bana
Король Англии. Генрих VIII больше всего известен необычным для христианина числом браков — всего у короля было 6 жен. Развод Генриха VIII с его первой супругой, Екатериной Арагонской, повлек за собой отлучение короля от католической церкви и ряд церковных реформ в Англии, когда англиканская церковь отделилась от римской католической. Два брака Генриха VIII закончились казнью его супруг за измену. Кроме того, постоянная смена супруг и фавориток короля оказалась серьезной ареной для политической борьбы и привела к ряду казней политических деятелей, среди которых был, например, Томас Мор. Женат на испанской принцессе Катерине Арагонской, есть дочь – Мария Тюдор.
Характер: вспыльчивый, ветреный, страстный. Он менял дам, как перчатки, каждый день слюбляясь в новую. Но душой предан своей королеве, с каждой победой на войне именно к ней первой он бежал. Марию любит нежной любовью, она единственная из Болейнов навсегда останется ему другом. Азартен, любит охоту и рыцарские турниры, ибо часто в них выигрывает. Любит, когда ему угождают, его веселят. Искренне хочет наследника, в итоге возненавидит свою жену за её неспособность родить мальчика. Думает, что проклят Богом из-за того, что женился на вдове брата.

http://i067.radikal.ru/1008/df/80d36042c853.png
Катерина Арагонская|Katherine of Aragon
Возраст: 32 года
Внешность: Пенелопа Круз|Penelope Cruz  |внешность изменена|
Королева Англии. Дочь основателей испанского государства Фердинанда Арагонского и Изабеллы Кастильской, первая жена короля Англии Генриха VIII, мать королевы Марии I. После двадцати четырёх лет супружества, из-за отсутствия наследников мужского пола, Генрих настоял на аннулировании брака с Екатериной.  Вышла замуж ха старшего брата Генриха – Артура, но тот скончался. Генрих взял в жёны вдовствующую принцессу и Катерина стала королевой.
Характер: умная, мудрая женщина, спокойная, покладистая.  Знает обо всех изменах мужа, но всё воспринимает с достоинством настоящей королевы. Рукодельница, часто вышивает или шьёт. Каждый день посещает мессу, часто её можно застать за молитвой в её комнате. Сильная женщина по натуре, тактичная и вежливая.

http://s53.radikal.ru/i141/1008/40/321ed4e329e2.png
Анна Болейн|Anne Boleyn
Возраст: 18 лет
Внешность: Натали Портман|Natalie Portman
Старшая сестра Болейн. Вторая жена (c 25 января 1533 до казни) короля Англии Генриха VIII. Мать Елизаветы I.Отцом Анны был вельможа Генриха VIII, Томас Болейн, человек не являвшийся потомком особо знатных придворных особ, но сумевший сделать неплохую карьеру при дворе. Мать будущей королевы, леди Элизабет Говард, дочь герцога Норфолка, напротив, происходила из старинного рода. Анна Болейн получила прекрасное домашнее образование (насколько это представлялось возможным в Англии XVI столетия), но этого для ее амбициозного отца было недостаточно — его основной идеей стала придворная карьера дочери и её выгодный брак.Образование родители решили продолжить в Париже. В 1514 году маленькую Анну (и её сестру Марию) отправили во Францию в составе свиты принцессы Марии Тюдор, сестры короля: Мария должна была выйти замуж за короля Людовика XII. При куртуазном французском дворе Анна не только постигала науки и искусства, но и совершенствовалась в тонкостях великосветского флирта. Была влюблена в Генриха Перси, даже тайно вышла за него замуж, но брак признали недействительным, заставили признать Анну, что она чиста. До конца жизни её будет больно слышать имя Генриха Перси.
Характер: целеустремленная, остроумная, очаровывающая, дерзкая, своенравная. Она была любимицей и центром английского двора. Не было ни одного мужчины, который не был в неё влюблён. Она все силы положила для того, чтобы очаровать короля. Как бы сложно ей это не давалось. Грациозная, гордая. Ненавидит младшую сестру, ибо с детства они соперницы во всём. Готова идти к своей цели по головам, что собственно и делала, отравив нескольких своих противников. Не остановится ни перед чем. Страстно мечтает стать королевой и родить мальчика-наследника.

http://s003.radikal.ru/i203/1008/ef/fd3757f0586a.png
Мария Болейн|Mary Boleyn
Возраст: 17 лет
Внешность: Скарлетт Йоханссон|Scarlett Johansson
Младшая Болейн, сестра английской королевы Анны Болейн, второй жены английского короля Генриха VIII. Мария была одной из фавориток Генриха VIII, скорее всего, любимой, ибо именно она в последствии сохранила с ним хорошие отношения, стала ему другом. Дважды была замужем (1-й муж – Уильям Кэри, 2-й – Уильям Стаффорд). Вместе с сестрой получила образование в Париже. Фрейлина Катерины Арагонской. Очень уважала королеву, была ей верна даже когда Анна стала официальной любовницей короля. В будущем Мария будет матерью трёх детей – Генрих и Екатерина – дети Генриха VII, Елизавета – дочь Уильяма Стаффорда.
Характер: милая, добрая, отзывчивая. Мария не способна на хитрость, она простая в своих чувствах. Став любовницей короля, она действительно была в него влюблена, не преследовала цели стать королевой. Очень любила брата, старшую сестру же тайно ненавидела, ведь они были соперницами. К тому же Анна «увела» короля у Марии именно тогда, когда последняя была беременна от него. Но, тем не менее, Мария переступает через свою ненависть, чтобы помочь сестре сесть на трон, и в дальнейшем поддерживает её.

http://s001.radikal.ru/i193/1008/14/2a3f5d29f6ef.png
Георг Болейн|George Boleyn - !!!
Возраст: 20 лет
Внешность: Эштон Катчер|Ashton Kutcher
Старший брат сестёр Болейн. Приближенный короля, часто охотится вместе с ним. О его жизни достоверно ничего не известно: где родился и получал образование. Известно лишь, что в будущем должен был жениться на Джейн Паркер – девицы из богатой знатной семьи, которая тоже в последствии заняла своё место при дворе. Жену ненавидел, ибо та была редкостной сплетницей и интриганткой.  Известно, что Георг был не совсем нетрадиционной ориентации, находя отраду в своём друге Франциске Уэстоне. Долгое время он скрывал свои чувства, о которых знала только Мария, но вскоре он надолго пропадал с компанией молодых придворных вместе с Франциском. Также известно, что Франциск отвечал ему взаимностью. Но, в то время гомосексуализм считался страшнейшим грехом, поэтому все знали, Георг часто пропадает в публичных домах, развлекаясь с девушками. Со своей же женой в постель он никогда не ложился, отчего она так на него и злилась.
В книге Филлипы Грегори приведены такие сведения, якобы Георг переспал с собственной сестрой Анной для того, чтобы она смогла зачать мальчика. Но в итоге родился урод. Этот факт ими был тщательно скрываем, лишь Мария сама догадалась.
Был обвинён в том, что он был любовником Анны и замышлял заговор против короля. Самое сильное обвинение основывалось на показаниях Джейн Паркер, его жены, которую он всегда ненавидел.
Характер: «При дворе – полная распущенность, ты нас не узнаешь. Я впереди всех, меня уже от этого тошнит. Как в повозке без лошади, качусь с горы и не знаю, как выпрыгнуть живым.» - так писал Георг в письме Марии. Он амбициозный, находчивый, весёлый, азартный. Верен семье, всё сделает для её продвижения. Сначала помогал Марии, когда та была фавориткой короля, затем Анне. Хоть, откровенно говоря, Анна по характеру ему не особо симпатична. И всё же часто он вместе с Марией пропадал в её покоях, став она королевой.

http://i054.radikal.ru/1008/06/e4513299a590.png
Джейн Паркер|Jane Parker
Возраст: 19 лет
Внешность: Кирстен Данст|Kirsten Dunst |внешность изменена|
Жена Георга Болейна. Фрейлина Екатерины Говард, пятой жены Генриха VIII. Леди Рочфорд в будущем. Самая известная сплетница при дворе. Она знает всё, даже то, чего не было. Не сказать, что очень любила мужа, скорее очень ревновала его к сёстрам, от этого жутко злилась. В суде против мужа она дала показания, из-за которых и казнили Георга.
Характер: хитрая, лицемерная, интригантка. Она везде, «и стены имеют уши» - это про неё. Завистливая Джейн не обделена красотой, но всегда завидовала сёстрам Болейн, возможно это из-за Георга, который сутки напролёт проводил с ними или с своими дружками. Со всеми, кроме неё. Конечно, это злило мисс Паркер, позволяя её острому язычку снова и снова сочинять сплетни.

http://s11.radikal.ru/i184/1008/be/d51094bc0f84.png
Джейн Сеймур|Jane Seymour - придержана до 28.08
Возраст: 19 лет
Внешность: Кира Найтли|Keira Knightley
Фрейлина Катерины Арагонской. Третья жена Генриха VIII, мать Эдуарда VI.Семья Сеймур принадлежала к древнему дворянскому роду[2] и была связана родственными узами с некоторыми могущественными аристократическими кланами, в частности, с семьёй Говардов. Леди Элизабет Говард, мать Анны Болейн, была кузиной матери Джейн, соответственно, Джейн, Анна и Мария были троюродными сёстрами. Несмотря на знатность происхождения, Сеймуры предпочитали вести неприметную жизнь, хотя в молодости сэр Джон Сеймур занимался дипломатической карьерой, а его жена, леди Маргарет Уэнтворт (или Марджери Уэнтворт), была одной из самых блистательных дам при дворе Генриха VII и музой поэта Джона Скелтона. Семуры всегда были соперниками Болейнов. Их девушки также прекрасны, как и сестры Болейн, поэтому они также могли претендовать на должность королевских фавориток. Но не сложилось. По крайней мере не при жизни Анны. Когда королева Анна Болейн была беременна, Джейн быстро прихватила короля себе, в последствии именно она станет третьей королевой.
Характер: милая, тихая, целомудренная. Она – тихая гавань, которой так не хватало королю. Это была полная противоположность Анне, как по внешности, так и по характеру: белокурая, бледная, спокойная и скромная девушка. Если Анну все сравнивали с ведьмой — она была худа, темноволоса и черноглаза, а, кроме того, дерзка и своенравна, то Джейн больше походила на светлого ангела, воплощение умиротворения и покорности. Вот как Анна писала про Джейн в письма Марии: "Джейн разыгрывала гостеприимную хозяйку, вежливая, сил нет, так бы и убила. Прогуливалась с королем по саду, показывала лекарственные растения – бедных лечить, хвасталась вышивками и ручными голубями. У них даже рыба в пруду приплывает кормиться из рук. Джейн день деньской сидит на кухне, следит, как отцу готовят обед, думает – все, что женщине надо, так это быть служанкой при мужчине. Само очарование – мочи нет. Король вокруг нее увивается словно мальчишка школьник."

http://s005.radikal.ru/i212/1008/b0/362f82328d05.png
Уильям Кэри|William Carey - !!!
Возраст: 22 года
Внешность: Джейк Джилленхол|Jake Gyllenhaal
Придворный короля Англии Генриха VIII Тюдора. Более известен как первый супруг Мэри Болейн, сестры королевы Анны Болейн. Уильям Кэри был вторым сыном сэра Томаса Кэри и его жены Маргарет Спенсер. Хотя их семейство не отличалось знатностью рода, Кэри был одним из особо приближенных придворных Генриха VIII. Вступил в брак с леди Мэри Болейн, старшей дочерью Томаса Болейна и его жены Элизабет Говард. Король был гостем на их свадьбе. В то время он уже охладел к своей прежней фаворитке Элизабет Блаунт, и вскоре после замужества Мэри стала его любовницей. Их отношения продолжались приблизительно до 1525 года. Благодаря этой связи и Болейны, и сам Уильям Кэри получили в дар земли, денежные субсидии, а также назначения на выгодные должности.
Характер: мягкий, покорный. Он спокойно переносил то, что его жена являлась официальной любовницей короля, хотя иногда, оставшись с ней наедине, подшучивал над своим положением и «рогами, которые она ему наставила». После того, как Анна заняла место Марии в королевской постели, стал ухаживать за женой и (!) добился её расположения. Казалось, она в него даже влюбилась и была готова уехать с ним, если бы он не умер от горячки.

http://s58.radikal.ru/i160/1008/ea/e73a82ffefc8.png
Уильям Стаффорд|William Stafford
Возраст: 21 год
Внешность: Пол Уэсли|Paul Wesley
Второй муж Марии Болейн. Незнатный и небогатый фермер, служил при дяде сестёр Болейн – Говарде. Имеет ферму в Рочфорде, графстве Эссекс. Мария стала его женой по любви, ибо другого объяснения того, что она вышла за небогатого, нет. И действительно, ради этой женщины он бросил всё, ради него Мария бросила сестру и двор.
Характер: про этого мужчину можно сказать: «за ним, как за каменной стеной». Преданный жене, он готов на подвиги ради неё. Добрый, весёлый, он стал для детей Марии настоящим отцом, любимым и заботливым. Он по натуре стратег, сохраняет здравость ума и рассудка в любой критической ситуации. Он остановил Марию, когда та хотела идти свидетелем по делу Анны.

http://s59.radikal.ru/i165/1008/dc/bc2e38d56cd9.png
Генри Перси|Henry Percy
Возраст: 23 года
Внешность: Йен Сомерхолдер|Ian Somerhalder
Лорд, граф Нортумберленд, поклонник Анны Болейн, а в дальнейшем один из ее судей.
Единственный наследник всего огромнейшего состояния Нортумберлендов, вторых по величию после короля. Был придворным при Генрихе VIII, оказывал знаки внимания Анне Болейн, писал её сонеты и стихи. Предложил ей руку и сердце, на что старшая Болейн согласилась выйти за него замуж. Церемония прошла тайно, но, когда дядя Говард и отец Анны узнали об этом, девушку сразу же заставили признать, что «ничего не было» и отправили её во Францию. Отец Генри также заставил забыть Анну и женил его на Марии Тальбот. До конца жизни Генри будет «сохнуть» по Анне и на суде против неё скажет: «Виновна», таким образом, приговорив королеву к смертной казни.
Характер: весёлый молодой человек, романтик в душе. Сочиняет стихи. Он не способен на авантюры (ну кроме тайной женитьбы), никогда не шёл против отца, поэтому часто слепо ему покорялся. Злопамятен, это мы можем видеть, когда на суде он отдал своё голо против Анны.

http://s40.radikal.ru/i089/1008/f2/4c94508c378a.png
Маргарита (Мадж) Шелтон|Margarita (Madge) Shelton
Возраст: 17 лет
Внешность: Эшли Грин|Asley Green
Двоюродная сестра Анны и Марии Болейн. В течение недолгого времени была фавориткой Генриха VIII, воспитательница Елизаветы I. Урожденная Говард, именно она занимала внимание короля, когда тот был женат на Анне. Также симпатизировала Генриху Норрису, которого Анна хотела на ней женить. Но, увы, молодой человек был казнён незадолго до смерти самой королевы. Мадж также допрашивали, когда шло следство против Георга, Анны и некоторых придворных.
Характер: всегда улыбчивая, всегда блистательная. Она – солнышко всего двора. Рукодельница, обладает прекрасным голосом, часто развлекает придворных своим пением.

http://s43.radikal.ru/i101/1008/9d/92e963e2400c.png
Элизабет Сеймур|Elizabeth Seymour
Возраст: 16 лет
Внешность: Эмма Робертс|Emma Roberts
Фрейлина при дворе Тюдоров, младшая сестра королевы Джейн Сеймур, третьей жены Генриха VIII. Элизабет Сеймур была дочерью сэра Джона Сеймура и его жены, леди Маргарет Уэнтворт. Она родилась в наследственном владении Сеймуров Вулфхолле предположительно в 1511 году и была младшей сестрой Эдуарда, Томаса и Джейн Сеймуров. Состояла в свите королевы Анны Болейн, второй супруги Генриха VIII.
Характер: добрая, тихая, похожа на сестру. Но всё же в ней есть что-то стервозное, что она не пускает наружу. В отличие от Джейн, эта девушка имеет собственные амбиции, даже если семейство хочет их подавить. Она умна, тяготеет к точным наукам, астрономии и математике, отчего её считают немного странной.

http://s59.radikal.ru/i166/1008/06/1e7f0438777e.png
Герцог Норфолка| The Duke of Norfolk (дядя Говард)
Возраст: 40 лет
Внешность: Тим Рот|Tim Roth
Дядя Анны, Марии и Георга. Биография достоверно неизвестна. Был послом при короле Генрихе, часто ездил во Францию, Испанию и Рим с дипломатическими визитами, брал с собой Георга. Его сестра – мать Анны, Марии и Георга.
Характер: расчётливый, надменный. Всё сделает для собственной выгоды. Готов даже жертвовать родственниками, для него они – лишь пешки. Сначала подсовывает королю Марию, дабы семья Болейнов-Говардов покупалась в золоте, затем Анну. Следующей "жертвой" становится Мадж. Говарду абсолютно всё равно, кто сегодня спит с королём, лишь бы это была одна из Болейнов-Говардов, лишь в этм случае он будет иметь выгоду.

0

3

Друзья Георга Болейна. также придворные. О них мало известно, поэтому их биографию и характеры вы можете написать сами.

http://s58.radikal.ru/i161/1008/dc/3b5dcbf39db3.png
Франциск Уэстон| Francis Weston
Возраст: 20 лет
Внешность: Роберт Паттинсон|Robert Pattinson
Придворный короля Англии. Один из компании Георга Болейна. Был хорошим другом Георгу и, скорее всего, любовником. Известно, что был тем ещё кутилой, дерзкий, весельчак.
[биография и характер свободные]

http://s005.radikal.ru/i211/1008/e0/36b9f27616a2.png
Уильям Брертон| William Brereton
Возраст: 20 лет
Внешность: Бен Барнс|Ben Barnes
[биография и характер свободные]

http://s55.radikal.ru/i149/1008/0b/de8cd5349ae6.png
Генрих Норрис|Henry Norris
Возраст: 21 год
Внешность: Джексон Рэтбоун|Jackson Rathbone
Придворный короля Англии. Симпатизировал Мадж Шелтон, возможно, был влюблён.
[биография и характер свободные]

http://s41.radikal.ru/i093/1008/5c/a3b95dfbfc02.png
Томас Уайетт| Thomas Wyatt
Возраст: 23 года
Внешность: Гаспар Улье|Gaspard Ulliel
Английский дипломат и первый поэт английского Возрождения. Учился в Кембридже; был посланником при дворе Генриха VIII, исполнял дипломатические поручения в Италии, Испании, Франции. Вице-адмирал.
[биография и характер свободные]

текстовое и графическое оформление by Mary Boleyn
копирование запрещено.

0